Wednesday, August 28, 2013

Paris is always a good idea

В голове небывалых раздольев хаос. Русский смешался с немецким в ярый словесный коктейль; еще чуток, и я с трудом смогу сформулировать простейшее предложение по-русски без примеси германизмов или помощи гугла-переводчика. Нужно, видать, срочно в университетскую библиотеку за Солженицыным - подтягивать запущенный родной язык. 

Я не знаю, в какую черную дыру затягивается время, куда пропадают целые дни. Казалось бы, 24 часа - не мало, и можно столько успеть. Но не успеешь и моргнуть, как эти 24 часа уже пролетели, а куча дел выросла на следующую парочку сантиметров. И ничего не успевается.

Обиднее всего, что приезжаешь в коем веке в Париж, а время-то - раз! - и сквозь пальцы. И остались от Парижа лишь цветные картинки в голове и на пленке.


К Парижу у меня совершенно неповторимые чувства, которые можно охарактеризовать как сумашедшую, безграничную и фанатичную любовь. Этот город обладает необыкновенной атмосферой, которая наполняет каждую клеточку тела чем-то упоительно-пьянящим. Там вдохновляюще легко дышится, думается, живется.

Париж был пуст, как никогда прежде. Говорят, все мегаполисы пустеют в августе месяце, когда горожане бегут от расколенного асфальта к свежести морей и океанов. Привычные толпы народа встречались лишь в излюбленных туристических местах; иногда, бродя по улицам, наша маленькая девичья компания не встречала ни одного прохожего. В такие моменты казалось, будто в городе мы одни.
 
 

PS: Дорогие читатели, есть ли среди вас те, кто неплохо разбирается во французском тв? Не подскажете ли, на какую звездулю похожа девушка снизу? Заранее благодарю!
(Что к чему, объясню позже.)


14 comments:

  1. Действительно, Париж нереально пустой..
    Я его не таким помню)) Хочу туда весной!
    Не знаю, на кого ты похожа, но выглядишь прекрасно!

    ReplyDelete
  2. Париж весной прекрасен!
    Спасибо, Ир!

    ReplyDelete
  3. Замечательный город! И очень красиво передана атмосфера, спасибо за пост :)

    ReplyDelete
  4. Очень хочу в Париж на рождество или в январе. Но зимой. Была в сентябре того года и не осталось никаких сильных впечатлений от поездки. Он только показался мне очень грязным и французы не доброжелательными. Немного разочаровал(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жаль, что разочаровал... Но знаете, в этот раз и я была - нет, не разочарована, скорее расстроена - по поводу мусора на улице. Раньше такого не было.

      Delete
  5. У меня тоже мечта идиота - в Париж)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Почему же мечта идиота?))) По-моему, отличная мечта)

      Delete
  6. Из слова "словестный" надо букву "т" выбросить.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Вы, конечно, правы.

      Delete
  7. что то в этом городе есть! Что то манящее и притягивающее! Особый шарм так сказать)

    ReplyDelete
  8. Hm, nado budet moih franzusow sprosit', oni uzge to4no znayut ! Soobshu esli naidu otwet :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое))) Буду ждать, что они вам скажут!

      Delete