Wednesday, February 6, 2013

Вопрос в студию!

И все-таки мужчины - существа странные. Все те негативные качества, которые они смело присваивают нам девушкам, встречаются у них ничуть не реже. Иррациональность, капризы, игры в жертву - все это так же злободневно для "сильного" пола как и для нас. Что особенно раздражает: когда мужик выкидывает какую-нибудь глупость, обижает свою "слабую" половину, а потом - внимание!!! - обижается НА НЕЕ из-за того, что она на него обиделась!  И ходит потом с кислым видом, провоцируя в мозгу своей подруги когнитивный диссонанс и... чувство вины! Это как?! А?
Если же девушка, вся такая эмансипированная и начитанная, пытается каким-то образом выровнить ситуацию, она вдруг узнает, что злодей(ка) в данном случае - конечно же! - ОНА! И хоть в лепешку разбейся, доказать ему обратное не получится. 

Итак, вопрос. Девочки, как такое может быть? Часто ли вы сталкиваетесь с подобными случаями?


7 comments:

  1. я с мужем постоянно с этим сталкиваюсь! вообще, им проще признать виноватыми нас, чем себя. уже отношусь к этому с иронией

    ReplyDelete
  2. Диалог из недавнего прошлого:

    - Ну конечно, ты там развлекалась, а мне написать не могла?
    - А ничего что ты домой уехал, а я вообще не в Киеве была?!
    - Ну всё ясно, всё ясно...

    И это уже старая добрая традиция =)

    ReplyDelete
  3. Да, бывает такое иногда, борюсь.

    ReplyDelete
  4. Мда, бывает очень часто! Например, если у мужа (не дай бог) начинается кашель, он сразу же становится таким слабым и ранимым, жуть как раздражает!!! Я, например, сразу начинаю интенсивно лечится, а он просто прикидывается жертвой и требует ухода и постоянного внимания.

    ReplyDelete
  5. Постоянно сталкиваюсь с ситуацией "Обидел и обиделся"..
    При этом мужчина всегда считает, что он прав...Самоуверенные..

    ReplyDelete
  6. Видимо, от мудрости зависит( мой бывший в момент, когда я в предобморочном состоянии, мог орать на меня, мол не слушаю я его (а как слушать, когда давление 70/40)! И как только у меня появлялись силы сказать "Да заткнись уже!", выходила новая волна и глаза у него краснели, что ему хамят.
    Зато нынешний МУЖЧИНА не такой <3 единственное-может приукрасить ситуацию, а потом, поверив в нее, доказывать, что так и было))) Например:
    -Милый, для салата ничего нет, только огурчик могу порезать к курочке тебе.
    Все! Теперь все ржут какой у меня фирменный салат "Цезарь"))))

    ReplyDelete
  7. Я тоже с таким сталкиваюсь. Раньше пыталась бороться, а теперь просто смеюсь

    ReplyDelete