Sunday, February 17, 2013

Всем доброго времени суток!

Приготовила мужу гуляш, испекла ореховый пирог по бабушкиному рецепту и все, сижу довольная, наслаждаюсь чувством выполненного долга. Пусть теперь кто скажет, что я плохая жена. Вот попишу чуток и пойду поваляюсь в ванной, отдохну от домашних забот, ага.

Встречалась вчера с подругами, ходили на выставку туфель в Rhenisches Landesmuseum Bonn. Выставка так себе, жиденькая: экспонатов мало, всё какие-то полуразвалившиеся римские сандалии, никакого, блин, гламура. Попадались, правда, Лубутены и Джими Чу, но таких скромных параметров, что никаких потерь сознания и приступов истерики у молоденьких посетительниц понаблюдать не удалось.
После музея отправились прошвырнуться по обувным магазинам, продолжить, так сказать, экскурсию в мир обувного мастерства. И вот не знаю, то ли выставка на меня так дурно повлияла, то ли гормональный всплеск какой случился, но из первого же магазина я вышла а) с двумя коробками; б) с едва не расплавившейся банковской карточкой; в) с широченной улыбкой. Прямо Кэрри Брэдшоу, чес слово.

Апропо Кэрри Брэдшоу: аккурат к 14-ому февраля мне пришла посылочка, а в ней - Sex and the City, книга к фильму. Вот только не думайте, что я повернутый фанат, коллекционирующий майки с надписью "I - сердечко - SATC" и заказывающий у парикмахера "мелирование, как у Кэрри". Каюсь, что не равнодушна к сериалу, да и к фильмам тоже, но главным образом из-за представленных там модных образов. В книгах к фильмам все эти образы можно рассмотреть поближе, в деталях; узнать, кто дизайнер "того белого платья с огромным цветком" или какой марки "то обалденное пальто на Миранде". Ну и вдохновиться, конечно же. Работы Патриции Филд, художника по костюмам для сериала и фильмов SATC, натуральные амфетамины для фантазии: посмотрел, вдохновился и побежал наряжаться тире покорять своей стильной красотой мир. 


(ПС: Книга ко второму фильму просто БОМБА, настоящее пособие для тех, кто хочет выглядеть на тысячу процентов, так что берите, не пожалеете. К первому фильму... ну так... книга. Авторы зачем-то пересказывают весь фильм; модные образы ютятся лишь на последних страницах. В общем, не то.)


Ах да, как прошло 14-ое? Получили свои законные розочки-конфеты или остались, как одна моя знакомая, без всяких жестов любви и внимания? (Ее бойфренд заявил, что считает День святого Валентина празником чисто коммерческим, поэтому дарить ей ничего не станет. А потом приправил все популярной отмазкой о том, что цветы своей девушке надо дарить не по каледарю, а просто так, без повода.
БЛА-БЛА-БЛА, я вам скажу!!!!! Жмот он!!! 
И чем некоторые мужики только думают? Это ж как ей, бедняжке, в глаза подружкам смотреть?! Они ей "Мне мой ТАКОЙ (рисует по воздуху руками) букет подарил!!! (Хихикает.) "А мне мой цепочку... И в ресторан сводил", хвастает другая. А ей что сказать, а? "Мой парень считает День святого Валентина происками интернационального капитализма, и вообще этот праздник придумали торговцы цветами"????? Дурак он!)

17 comments:

  1. о и я хочу тоже книжку теперь эту! и майку одну, знаешь такая черная и где кэрри в розовом платье.. вот ищу ее а нахожу только маленькие размеры(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Посмотри в Ebay; там и книги, и майки ;-)

      Delete
  2. а книга на русском есть?

    ReplyDelete
    Replies
    1. В интернете я видела издания и на русском языке. Если вы владеете английским, то тут проблем вообще никаких - на английском этих книжек пруд пруди)

      Delete
  3. Привет! книга, похоже, хороша)) я б не отказалась))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет) Да, я довольна как слон)

      Delete
  4. и никто не написал про подарки на 14-ое. а тема, между прочим, животрепещущая. Я вот своему МЧ подарила красивущее вырезанное из разных бумаг сердце и отправила секретным курьером, а он назвал его аппликацией, и, мол, спасибо, но у меня принцип (!): ничего не дарить на этот странный католический праздник.
    Впрочем, в процессе выяснений, узнала, что и 8-ое марта для него также не праздник.
    Вот вы как думаете - жмот все же? или принципиальный?))

    ReplyDelete
    Replies
    1. прости но он долбоеб.
      и если для него эти дни не правздники, то он ОБЯЗАН заваливать тебя подарками в другие дни, которые ими должны быть

      Delete
    2. Сложно сказать; мы ведь с ним не знакомы... Есть отличные парни, но со своими тараканами в голове. Ты с ним говорила о том, что для тебя это важно, получать от него какие-либо знаки внимания? Иногда парням нужно напрямую говорить, чего от них требуется))) В ласковой, тактичной форме, конечно)

      Delete
  5. Когда-то давала себе обещание пересмотреть от начала и до конца сериал, но пока даже не приступала. Правда, оба фильма посмотрела.

    14е февраля у нас тоже не в почете, как-то так уж сложилось, что большой роли этому импортированному празднику не придаем :)) С другой стороны, если сравнить, насколько 14е февраля раскручен в России, то не удивлюсь, если в будущем его сделают выходным. Здесь он проходит практически незаметно, в Германии, наверное, тоже примерно одинаково...

    ReplyDelete
    Replies
    1. В нашем районе День Святого Валентина очень раскручен))) Везде плакаты, реклама, ленточки-цветочки - никуда от этого дня не денешься) За два дня до 14ого ходила по магазинам и вот что наблюдала: там, где на прилавках ювелирные украшения, парфюм и косметика, вдруг затолпились мужчины всех возрастов. Никогда их там не видно, а вот в канун 14ого - пожалуйста)

      Delete
  6. Urra! Russkiy blog nashla, da eshe i interesniy takoy. Dorogaya, 4itayu twoi texti s ogromnim udowolstwiem ♥ ya hot' ne iz moskwi( no ne podaleku, w berline budu), ne twoy drug, no s udowolstwiem stala twoim nowim 4itatelem :**

    tolko rasskzgi mne pogaluista, po4emu w opisanii stoit о жизни в Москве глазами иностранки? ti otkuda sama? esli prawda inostranka, to zame4atelniy russkiy u tebya to odnako :P

    xoxo, Anna :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ne powerish', ya do togo lubopitnaya 4to pro4itala po4ti wse twoi Post's i kak to dokapalas' otkuda ti. Iz Germanii ? hihi, ya pryam kak sherloks homs kakoy to :D

      liebe Grüße aus Berlin :P

      Delete
    2. Привет! Мне очень, очень приятно, Аня! Рада, что тебе понравился мой блог)))

      Delete
    3. Ah,Liebes kein Ding! S udowolstwiem budem 4itat' dalshe :) Ich bin grad aber ein weinig verwirrt,ob ich auf deutsch schreiben soll oder po russki, tak 4to kak to smeshano tut polu4etsya. Bilo bi interesno uznat' kak ti popala w moskwu, wrode zge w Germanii ustroilas' ili net?

      Liebst, A. :*

      Delete
    4. Пиши, как тебе удобно!
      В Москву я ездила на стажировку (Auslandssemester). В Германии живу уже как пол жизни)))

      Delete
  7. I totally loved the series and the movies too!!
    http://magnefiestaofmumbai.blogspot.in

    ReplyDelete