Sunday, March 3, 2013

Последний постинг концепировался как недобрый шарж на безбашенную жизнь так называемых светских львиц, чей смысл жизни сузился до эксцессивного расточительства денег супругов и нескончаемых тусовок. А получилось то, что получилось: обрывки из типичного американского кино, как заметила Варя. Делаю выводы: 1) я слишком много смотрю телевизор. 2) Оказывается, я тот еще романтик.

***

Когда я уезжала из Москвы, никаких бумаг, подтверждающих мое прибывание в МГУ, мне не выдали. Сказали, вышлют на электронную почту. Заверили, что это нормальная практика, и вообще, "не переживайте, Наташа". Ну да. Не переживайте. Прошло уже два месяца (!!!), а моих бумаг все нет.
Вообще, темная вырисовывается история. Шесть недель на мои и-мэйлы Москва не отвечала, на звонки отзывалась нехотя. А потом вдруг:
- Наташа, странный у вас какой-то адрес; мы ваши сообщения получаем, а ответ вам отослать не можем. Всё назад возвращается. Поэтому мы пошлем ваши документы на электронный адрес вашего университета N.
- Но я не из N.! - перехожу на писк  я. - Я из Y.!
- Ах, вы из Y.?? - слышен шорох бумаг. Молчание. Молчание. Потом: - Ну хорошо, отошлем в Y.

Прошли следующие две недели, но ничего так и не пришло.
Чё я так психую: без этих бумажек меня не допустят писать дипломную работу.
Вот я и сижу, домохозяйничаю.
А время идет, и жизнь идет, y друзей покупаются машины, строятся дома и рождаются дети, а Наташа всё ждет докУментов из Москвы.

***

Я давно не выкладывала никаких снимков. Вот, решилась исправиться. Может инстаграмовцам они покажутся знакомыми) Все снимки были сделаны в Бонне и окресностях.




PS: Синоптики передали, что с понедельника нашу деревню ждет потепление. К среде обещают аж 15 градусов! Я уже и забыла, как это, 15 градусов. Но думаю, будет здорово.

9 comments:

  1. Я не инстаграммовец, поэтому тихо замерла над фотографиями... Наташ, а если кого-нибудь из твоего университета здесь попросить в Москву написать? Как я тебя понимаю, когда своего же ждешь и не дождешься, и еще ходить-просить надо... пресловутая российская бюрократия(((

    Обещаю подождать с покупкой машины и ремонтом дома, пока ты не получишь документы)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хахаха, нет-нет, ждать не нужно! ;-) Смело покупай и ремонтируй!!))

      Я уже к ним обращалась. Сказали, что стоит еще подождать, что это нормально, бла-бла. "Успокоили" меня тем, что в некоторых случаях вся эта процедура затягивается на несколько месяцев(((

      Delete
    2. Не удивлюсь, если в результате тебе придется самой за доками слетать!

      *шучу-шучу*

      :)))

      Delete
    3. Ой, мне уже тоже так кажется...

      Delete
  2. На тоже такую "жару" обещали))
    Фото очень красивые!
    Желаю удачи с док-ми!

    ReplyDelete
  3. очень красивые фотографии
    ожидание документов.. как знакомо☻
    lyubovpo.blogspot.com

    ReplyDelete
  4. красота.... пора ехать в Германию...

    ReplyDelete
  5. Приглашаю себе в блог)
    http://blog-of-catrina.blogspot.com/

    ReplyDelete