Wednesday, September 11, 2013

А. пообещал мне сумку Шанель. Ну, как пообещал: я тараторила-тараторила-тараторила, а потом как спрошу: "Купишь?". Он по глупости кивнул. Я как давай пищать от радости и лезть обниматься! А., конечно, понял, что влип, но не понял, во что. Спросил меня настороженно.
- Вот такая фигня происходит, если ты меня не слушаешь! - довольно выпалила я и вкраце изложила сущность вопроса. Бедняга чуть с лица не сошел. Головой стал качать, но я не сдалась: 
- Ты кивнул, значит согласился. Сам виноват!

Донимаю его этой Шанель уже несколько дней. Чтобы не забыл, ага. В последний раз даже на публике. И вот кто бы мог подумать, что бывают такие люди (я уж точно не думала!), но одна из присутствующих дам спросила:
- А что это?
Сначала у меня в голове образовалась пустота. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Пыталась обьяснить, только вот с уст падали одни обрубочки...
- Ну, Шанель... Ну марка... Такааая!!! - рисую по воздуху руками. - Ну, сумочки у них стеганные... Классика... Ну Шанель!
Дама пожала плечами, сделала небрежное лицо - мол, что за бред! - и перевела разговор на другую тему. Я минуты три никак не могла собраться с мыслями. 

Теперь вот думаю, кто из нас счастливее: дама, не предполагающая о существовании сумок Шанель или я, не высовывающая нос из журналов. Наверное, все-таки, не я.

11 comments:

  1. Ловко ты его окрутила, Наташ)))
    а прально, нечего девушку вполуха слушать ;-)
    А дама не из лесу, случайно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нет, не из лесу))) Кровей эмигрантских, но уже лет 20 живет в Европе)

      Delete
  2. Счастливая дама живет в неведении, деньги опять же экономит))

    я тут тоже как-то раскрутила на сумку Шанель. Мама в компании с отчимом затеяли песнь, что тебе доча дарить на новый год. Я эти вопросы не переношу, потому что маленькая еще в душе и хочу сюрпризы. После получасу допросов я ляпнула, ну чтоб отстали "сумку я хочу, шОнель", хотя в жизни о ней и не думала, ну что мне ее по маршруткам в универ что ли таскать. Родители переглянулись, мама сказала: "ноу проублем" и притащила. Шанель. Черную. Бумажную. В простонародье пакет))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ойойой, какие они у тебя жестокие шутники!))
      Я тоже не люблю всех этих распросов "Что тебе подарить". Тоже люблю сюрпризы)

      Delete
    2. браво-браво!!! Блеск! В маршрутке в универ - это моветон с Шпнелью-то :))

      Delete
  3. забавно :) Могу предположить, что дама эта вполне себе знала о существовании сего бренда, но....И даже допускаю, что кое-что из этого ряда у нее имеется, но....
    Урок-то она хороший Вам преподала))))

    Прошу искренне простить старушку (меня), но я на стороне дамы. Были бы Вы моей дочей-смамой разлюбимой- порку бы задала :))

    Во-первых, не надо окучивать- окручивать мальчиков.. они от этого сбегают, а во-вторых, такую сумку в супермаркет не носят. Все остальное должно быть классом НЕ НИЖЕ. Вы готовы к этому?:))

    Я надеюсь, не задела? Идите сюда, будем обниимашки делать.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна с вами полностью...гонка за брендами в России продолжается...LV уже не актуально, теперь Chanel и Bottega Veneta...

      Delete
    2. Если честно, я не поняла, в чем тут урок. Впрочем, про порку тоже не поняла. Я большая девочка, так что поркой угрожать не стоит - я и сдачи могу дать.
      Дальше по пунктам: Во-первых, "окручивать" ли мне моего мальчика или нет - дело мое. (Очень жаль, что вы не поняли шутливость вышеописанной ситуации.) Во-вторых: Почему вы думаете, что мне кроме как в супермаркет и сходить некуда? В-третьих: Если я правильно вас поняла, то я, как вам кажется, не дотягиваю до определенного (финансового?) уровня и посему сумка от Шанель на моем плече будет смотреться не комильфо. Интересно, откуда такие выводы? Насколько мне известно, мы с вами не знакомы, о жизни друг-друга ничего не знаем...
      Маленький бонус: я не считаю, что должна соответствовать какой-то ВЕЩИ. Почему ЧЕЛОВЕК должен соответствовать ВЕЩИ? По-моему, это бред.

      Delete
    3. @Inna: Я не из России. Так что гонка за брендами в России для моего блога совершенно не актуальна.

      Delete
  4. Если честно, то мне бы хотелось иметь сумку Шанель ... тоже ...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как ни крути, но это классика, которая 1) не выходит из моды, 2) отличного качества, 3) похожа на обещание, что отныне жизнь будет складываться иначе)))
      Герр Лагерфельд, платите мне уже за рекламу!

      Delete