Sunday, October 6, 2013

Если б кто сказал, что ты, Наташа, будешь козочкой резвиться по лесным холмам и собирать грибочки, а между делом гоняться за маленьким лягушонкой, я бы наверное ответила что-то вроде "Уйдите от меня, я вас боюсь". А человек бы оказался прав! Мы вчера были в лесу по грибы (кто бы подумал, что это жуть какое увлекательное занятие); лягушонка я ловила, дабы показать его поближе шестилетнему племяннику.

Вот что избыток свободного времени делает с людьми.

Много не собрали, потому как толком не знали, какие есть можно, а какие не стоит. Ну я помню из дикой молодости, что те, которые красные с белыми пятнышками в пищу лучше не употреблять, так же как и те, что ядовито ярких цветов и с юбочками. Этим и руководствовалась. Посрезала беленьких малышей на толстых ножках.
Уже дома в душу закрались сомнения. А вдруг, думаю, они только с виду безобидные, а на самом деле ядовитые? Или вот галлюциногенные? Хотя, чего уж там, галлюциногенные - не самый худший вариант, гыгыгы.
Варила их часа три в десяти водах. А то мало ли что. Потом залила уксусной водичкой со всякими прянностями, типа замариновала. Сегодня на обед рискнула жизнью и попробовала. Получилось вкусно! Никаких головных болей, желудочных спазм, тошноты или Микки Маусов перед глазами не случилось, из чего выходит, что грибы съедобны и увы не галлюциогенны.

(Кстати, лягушонка я вчера все-таки поймала, племяшке показала - теперь я герой и самая любимая тетя.)

1 comment:

  1. Значит это был экологический чистый лес) потому что природа сейчас загрязнена, и это не секрет, а вот грибы являются прекрасными адсорбентами, и впитывают из почвы и плохое и хорошее, поэтому даже белые грибы, которые считаются съедобными,на самом деле могут не быть таковыми.

    ReplyDelete