Wednesday, January 16, 2013

Всем привет, всех люблю.

Похоже, Москва была прочно связана с музой, которая то и дело толкала меня к ноутбуку, целовала в лоб и заставляла писать всякую всячину. Без Москвы совсем не пишется. Столько всего происходит: пьянки-гулянки посиделки с друзьями, спонтанные поездки-прогулки, кулинарные изыски, необузданный шоппинг... В общем, есть о чем черкнуть. А вот, не хочется. Хочется просто сидеть у окна, пить свой горячий чаек, задумчиво смотреть на заснеженные улицы. И все. Ну, журнал может еще почитать. А так - все.

У меня все хорошо. Помните, я писала про тяжелый чемодан, шубу и таможенников? Так вот, на самом деле все вышло совсем иначе. Чемодан был в три раза тяжелее, чем предполагалось, и оборвал мне все руки. Благо, я совершенно ошиблась в московских мужчинах: они мне - пыхтя, крехтя и матюкаясь - помогали как могли. По ступенькам его вверх-вниз тащили, если где застревал, вытягивали. Даже ручку чемоданную оторвали. Спасибо им огромное. Не за ручку конечно, за помощь. 
Таможенникам не было ни до меня, ни до моей шубы никакого дела (дай Бог и им здоровья): проводили меня, убитую и сонную, бойким взглядом, почуяв наверное, что брать с меня нечего. Или пожалев, не знаю. Один из них сказал что-то вроде: "Смотри-ка, какой тяжелый у нее чемодан. Ну, судя по тому, как она его тянет!.." Я на это реагировать не стала - нечего привлекать лишнее к себе внимание -, а мученически опустив глаза под ноги, скорее зашеркала к выходу.
 
Едва увидела А., как губы растянулись в широченной улыбке, а по телу разлилась тихая радость. И все вдруг встало на свои места. И все вдруг стало понятно. Как так может быть, что некоторым из нас - не иначе, особо одаренным - нужно проколесить пол Европы для того, чтобы понять, что у него все уже есть? Что поиски себя и каких-то там истин можно было свернуть два-три года назад?.. 
Странная штука, эта жизнь, запутанная.

Вот парочка инстаграмовских снимков, сделанных в день моего отбытия из Москвы)




Пять минут на улице и все - снегурка!



ПС: Всех с прошедшим Рождеством по новому стилю, с Новым годом, с Рождеством по старому стилю, со старым Новым годом и со всеми другими праздниками, которые я упомянуть забыла!!!

6 comments:

  1. И вас с праздниками! Очень милая снегурочка) Жду новых постов, не ленитесь)))

    ReplyDelete
  2. с праздниками! не пропадайте, вас хочется читать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Очень приятно это читать)

      Delete
  3. Долго думала о происхождении белой пряди... так ничего путного и не придумала)))

    Представляю, как у тебя там всё сейчас с ног на голову... Но ведь всё, что ни делается, к лучшему, правда?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Прядь замерзла)))

      Да, пожалуй) А вот по поводу "всё, что ни делается, к лучшему" - это истина :-)

      Delete