Sunday, September 2, 2012

За те два с половиной дня, что я в Москве, в "Ашане" (русская транскрипция французского Auchan) получилось побывать уже три раза. Этот гипермаркет, расположившийся на первом этаже какого-то громадного торгового комплекса, ближе других к университету; вот мы и ходим туда то за продуктами, то за ложками-кружками. 
(Кстати, мы - это стажеры из Германии. Нас четверо, все женского пола и приблизительно одного возраста. Симпатичные ;-))
Сегодня в "Ашане" у меня случилось что-то вроде культурного шока: там было СТОЛЬКО покупателей, что не всегда удавалось разойтись меж забитых всякой всячиной стеллажей. Можно было подумать, что "Ашан" - единственный  магазин в Москве и он ЗАКРЫВАЕТСЯ. НАСОВСЕМ. Ну, вы можете представить себе тот хаос, в который мы невольно попали? А тут еще и десятилетний юбилей ашанской сети в России, в честь чего на видном месте выстроили трибуну, с которой дети покупателей пищали в микрофон "Далагой Асан, я тебе зелаю сястя" и затягивали какую-нибудь песенку вроде "Пусть бегут неуклюжи" и "В лесу родилась елочка". За этот промоушн детишки получали конфеты. А покупатели головную боль. Уж очень громко были настроены динамики.

***

В обед оригинальничать не стали, снова пошли в "Крошку картошку".

Борщ!!! Не такой вкусный, как у мамы, но все же.


А это так, дурачимся)))


Мой холодильник.


Завтра начинается жизнь посерьезней. Завтра начинается БЕГОТНЯ. Но это даже радует)

2 comments:

  1. У тиба супер холодильник!

    ReplyDelete
  2. Хахаха))) Только он не работает)))

    ReplyDelete