Monday, September 3, 2012

day 3

Сижу с чашкой зеленого чая, жую печеньку, отдыхаю. Оформление докУментов оказалось делом хлопотным и долгим - весь день провела на ногах (закованных в туфли на каблуках в десять сантиметров), бегая из одного кабинета в другой. Была с Летицией на журфаке, который, между прочим, прямо на против Кремля. Ребят, какая там красотища... Погулять по Красной площади нам не удалось - нужно было бежать дальше... Но то, ЧТО мы увидели, заставило биться сердце быстрее.
Завтра-послезавтра, вооружившись зеркалкой, обязательно отправлюсь на Красную площадь. Так что ждите фотоотчета.
В Москве я всего лишь три с половиной дня, но кажется - несколько недель. Наверное рано давать какое-то резюме, но я все же рискну. Та картинка о Москве, которую усердно рисуют западные СМИ - Москва как город олигархов, бандитов, содержанок (чтобы не сказать проституток), хамов и снобов - совершенно себя не оправдывает. Ребят, это НОРМАЛЬНЫЙ город, пожалуй, один из самый красивых, какие я когда-либо видела, с НОРМАЛЬНЫМИ людьми. Те люди, с которыми приходилось сталкиваться, были приветливыми, дружелюбными и готовыми помочь. Никакого снобизма и высокомерия.
В общем, я (очень!) приятно удивлена. Надеюсь, это впечатление останется до конца.

Единственное разочарование сегодня: мне, с моей студенческой визой, в России работать нельзя. Этого, признаюсь, я не ожидала и очень по этому поводу расстроилась...


4 comments:

  1. Полностью поддерживаю!) Всё это стереотип, что Москва - ужасный город.
    Он мне тоже очень нравится. Кстати, я обратила внимание, что в метро люди ведут себя вежливо: если случайно заденут тебя плечом/сумками, то непременно скажут "простите".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это здорово) Я, увы, сталкивалась и с другими.

      Delete
  2. Начёт студенческих виз это ужасно,у меня так подружку из Риги однокурсницу долго никуда на постоянку не брали,только недавно устроилась

    ReplyDelete