Thursday, September 6, 2012

day 6

БОльшую часть дня я провела перед монитором. Писала курсовую. Дело трудоемкое и неблагодарное)) Но что ж поделать - такова она, студенческая участь.

Думали поехать на Fashion's Night Out, организуемую русским Vogue. Просмотрев списки магазинов-участников, передумали. Burberry, Dior, Louboutin (!!!), Hermes, LV, Prada и т.д. и т.п., в общем лейблы, на которые наши студенческие стипендии никак не рассчитаны. 
- Ну а что туда ехать? - рассуждали мы. - Расстраиваться только...
Так что сегодня никаких ярмарок тщеславия.

Первая эйфория, в которой мы тонули по приезду, начала спадать. На горихонтах появились первые хамКИ. Похоже, на просторах великой русской земли хамство - исконно женская черта. (Ну это я так, передергиваю.)

Кое-что начинает не на шутку раздражать. К примеру, некоторые студенты. МГУ, как известно, ВУЗ элитный. Ergo, здесь учится соответствующий контингент. Этот сопливый контингент - российские студенты ооочень молоды - ездит на Porsche Cayenne и Mercedes-ах C класса Coupé, явно воображая себя пилотами "Формулы-1". Помните, я писала про гонки под окнами универа? Вот-вот. Каждый вечер, начиная с часов девяти-десяти, и до глубокой ночи, мальчики лет 18-ти устраивают очередной раунд "To fast to furios". Все бы ничего, но на подаренных мамами-папами тачках частенько установлнены спортивные (прямоточные) выхлопные системы. Читай, машины ревут так, что заснуть можно лишь после того, как детки накатаются. Про дурную скорость, на которой они нарезают круги вокруг здания, я и не говорю. Окажись на дороге человек, собьют его как воробушка, не успев ударить по тормозам.

Вот мне интересно: Какой здравомыслящий человек купит своему восемнадцатилетнему ребенку автомобиль за 60 тысяч евро???

2 comments:

  1. это фотография Университета????
    ВАУ-ВАУ-ВАУ

    а по-поводу машины, может у папы ключи взяли,м?

    ReplyDelete
  2. Да, это универ) Ооонромный универ))

    Некоторые, конечно, на папиных, но большинство на своих. (Проверено ;-))

    ReplyDelete